Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии треть населения верит в реальность войны с Россией

В Германии треть населения верит в реальность войны с Россией
Фото: Немцы поддерживают переговоры с Путиным по мирному урегулированию конфликтов. Фото: Indeutschland.ru

В возможность военного конфликта Германии и России верят 30% опрошенных немцев. 64% считают,что такой конфликт маловероятный и не задумываются над такой проблемой. Об этом сообщила "Немецкая волна" на основании социологического опрос, который провел институт исследования общественного мнения Forsa по заказу издания Stern. 

После оккупации Крыма и начало противостояние в Донбассе, кризиса в Сирии, большинство немцев характеризуют отношение Евросоюза с Россией как плохие. Только 6% считают, что в отношениях с северным соседом "все хорошо". 41% немцев охарактеризовали отношения Евросоюза и России как "плохие", а более половины выбрали вариант ответа "мало хорошего". 

Лишь 6% процентов респондентов характеризуют связи между Москвой и Брюсселем как "хорошие", тогда как 41% считают их плохими, а более половины опрошенных полагают, что в них "мало хорошего".

При этом большинство немцев -  84%, поддерживают стремления канцлера Ангелы Меркель к диалогу с российским президентом Владимиром Путиным. 14% считают эти переговоры бессмысленными. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Половина украинцев готова проголосовать за вступление в ЕС

А вот за вступление в НАТО выступили 39% опрошенных.

Новости по теме: Германия Новости России