Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судью Штепы уволили за нарушение присяги

Судью Штепы уволили за нарушение присяги
Фото: Неля Штепа выглядела на суде, как всегда, ухоженной и красивой. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В составе судейской коллегии, которая рассматривает дело Нели Штепы, произошли изменения: Верховная Рада уволила судью Ирину Прошуту за нарушение судейской присяги. Служительница Фемиды в 2014 году вынесла решение об аресте на 15 суток активиста Евромайдана, который блокировал ворота Академии внутренних войск, чтобы не допустить перемещения курсантов в Киев. Верховный совет юстиции, где рассматривали дело судьи, решил, что вина активиста была не доказана, а депутаты проголосовали за увольнение Прошуты еще 29 сентября.

Заседание перенесли на ближайшую пятницу, чтобы судья успела ознакомиться с делами.
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

Сегодняшнее заседание по делу Штепы было недолгим: присутствующим представили новую судью и она попросила суд о перерыве, чтобы прочитать тома дела.

- Заседание по Штепе перенесли на пятницу, 28 октября на 14.00. Новоназначенная судья Корекян попросила время на ознакомление с материалами дела, - рассказали в прокуратуре Харьковской области.

Новая судья по делу Штепы - Наталья Корекян.
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

СПРАВКА "КП"

Бывшего городского голову Славянска Нелю Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на освобождение. Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.

Наталья Равилиевна Корекян – бывшая судья Снежнянского городского суда Донецкой области, в Червонозаводский суд Харькова, где слушают дело Штепы, ее перевели в апреле 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штепа на суде рассказала о судьбе приёмной дочери

Неля Штепа заявила, что после того, как она выйдет из СИЗО, намерена вернуть приемную дочь Катю, опекунство над которой она оформила в 2012, после смерти отца девочки.

Новости по теме: Неля Штепа Славянск