Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: депутат купил восемь квартир у бухгалтера Луценко

СМИ: депутат купил восемь квартир у бухгалтера Луценко
Фото: Депутат-бизнесмен, "скупивший" квартиры оптом, Загорий. Фото: nashigroshi.org

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Глеб Загорий якобы приобрел восемь квартир у бывшего партера по бизнесу и своего бухгалтера Светланы Рыженко. Об этом сказано в расследовании программы "Нашi Грошi", опубликованном 25 октября.

Загорий якобы приобрел элитные помещения у Рыженко 17 октября. Из них семь являются квартирами,, и еще одно нежилое помещения в центре столицы на Печерске. Весь дом оптом еще в сентябре продавался за 5,3 миллиона гривен. По утверждению журналистов, все ниточки элитного жилья ведут к семье генпрокурора Юрия Луценко. 

- Вместе с тем в распоряжении "Наших грошей" является выдержка из документов, по состоянию на 7.09.2016 года, согласно которому, собственником этой недвижимости была Светлана Рыженко, 67-летняя женщина, проживающая в селе Зазимье Киевской области. Эти помещения сдавало в аренду ООО "Бизнес-центр "Лотос", владельцем которого является Александр Луценко - сын генпрокурора, - сказано в сообщении. Рыженко владеет помещениями с 2009 года, и эту информацию она ранее сама подтверждала, но не смогла сказать, где взяла деньги на это жилье. 

Новый собственник дома на улице Эспланадной является  народный избранник Глеб Загорий из фракции "БПП", который владеет фармацевтической компанией "Дарница" и относится к неформальной депутатской "группе Третьякова", как и супруга Луценко Ирина. 

 

Новости по теме: Юрий Луценко