Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-нардепа Медяника выпустили из-под стражи

Экс-нардепа Медяника выпустили из-под стражи
Фото: Медяник вышел. Фото: Оскар ЯНСОНС

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник отпущен из-под стражи. Об этом 24 октября заявил его адвокат Олег Бабич.

- Это произошло примерно полтора часа назад. Это было решение Генеральной прокуратуры прекратить уголовное производство в отношении него, - рассказал Бабич в комментарии агентству "УНН".

На этом разбирательства экс-нардепа с правоохранителями не закончатся. Защита намерена привлечь к ответственности тех, кто причастен к его "незаконному содержанию под стражей".

Освобождение Медяника анонсировал Генпрокурор Юрий Луценко. По его словам, у следствия нет доказательств вины экс-депутата.

СПРАВКА КП

Владимир Медяник родом из Луганска. Избрался в парламент в 2012 году по мажоритарному округу, включающему часть Луганска и Краснодон (Луганская область). Был депутатом от Партии регионов с 2012 по 2014 год.

Сейчас политик подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины с нарушением Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст.110 ч.3 Уголовного кодекса) и в совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" (ст.258-3 ч.1 Уголовного кодекса).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сеть выложили видео перекрестного допроса Ландика и Медяника

Экс-нардепы заявили, что находятся в нормальных отношениях и знакомы примерно с начала двухтысячных, после чего Ландик начал повторять свои показания, которые давал правоохранителям ранее. По его словам, Медяник входил в состав "команды Ефремова", однако это не касалось вопросов ведения бизнеса.

Новости по теме: скандал Арест