Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция выясняет, связаны ли покушение на Александра Родинского с выборами ректора Днепропетровской медакадемии

Полиция выясняет, связаны ли покушение на Александра Родинского с выборами ректора Днепропетровской медакадемии

Об этом сообщили в Соборном отделении полиции Днепра.

"А. Родинский написал заявление в полицию после инцидента", - сказали в днепровской полиции, отказавшись уточнить детали происшествия.

В то же время Александр Родинский на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что он и его семья, двое детей 3-х и 9-ти лет, а также жена, около 1-00 ночи подверглись серьезному давлению.

"События начинают приобретать криминальный оттенок. В окно нашей спальни (живем мы на первом этаже девятиэтажки) с улицы что-то бросили. Что взорвалось - взрывпакет или петарда - не знаю точно. Все, мягко говоря, в шоковом состоянии", - написал он.

 

"Такой степени низости, примитивизма и подлости я, честно, не ожидал. Это вне моего понимания. Вызывал полицию, заявление написал. Исходя из потока грязи в прессе, попыток стравить с другими кандидатами, компрометации, угроз и т.д. я понимаю степень подлости игры. После подобных действий я решил остаться в избирательном процессе, участвовать в выборах", - отметил А.Родинский.

"Запугивание - это не метод! Я очень уважаю всех кандидатов и ценю их авторитет, и это уважение было, есть и будет!", - подчеркнул он.

Напомним, что 25 октября должны пройти выборы ректора Днепропетровской медицинской академии. Основными претендентами на эту должность являются Александр Родинский и Георгий Дзяк, который является, по данным СМИ, протеже экс-губернатора Днепропетровской ОГА Александра Вилкула.

Новости по теме: Новости Днепра