Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Германии не исключил войну на континенте и развал ЕС

Глава МИД Германии не исключил войну на континенте и развал ЕС
Фото: Штанмайер предостерегает ЕС от войны и развала. Фото: Фото: vz-online.de

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что Евросоюз вскоре может развалиться, если не убеждать людей в его ценности. Об этом сообщил телеканал "112 Украина" со ссылкой на издание  Süddeutsche Zeitung, 24 октября. 

Немецкий дипломат не исключает, что на европейском континенте может произойти большая война, если не поменять отношения к Евросоюзу  его ценностям. 

- Удерживать мир на континенте и Евросоюз как данность больше нельзя. Финансовый кризис, волна беженцев, направляющихся в Европу, и шок от британского референдума толкнули Европу в зону сильной турбулентности. Даже самые преданные сторонники Европы сейчас видят, что мы должны заново убеждать людей. Если мы не будем знать, как ценить ЕС, он сойдет на нет, - сказал политик. 

По словам Штанмайера, он и его коллеги из других стран-участниц хотят от общества критики и знать, что хорошо, а что не так в ЕС. 

На днях немецкий министр выступил против новых санкций в отношении России из-за ситуации  Алеппо. Это дескать помешает мирному урегулированию ситуации в Сирии.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штанмайер заявил, что Россия является неотъемлемой частью европейской безопасности 

- Я не знаю, как архитектура международной безопасности будет выглядеть через 15 лет. Но я знаю одно: не может быть европейского мирного порядка без привлечения России, - сказал министр. 

Новости по теме: Политика Германия