Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Глава НАТО пообещал Украине всестороннюю помощь

Глава НАТО пообещал Украине всестороннюю помощь
Фото: Фото: 112.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина может рассчитывать на политическую и практическую поддержку альянса. Об этом он рассказал по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

- НАТО и союзники будут поддерживать Украину. Мы будем оказывать практическую, политическую поддержку. Мы будем оказывать поддержку через различные трастовые фонды. Мы будем помогать в развитии киберзащиты, а также в развитии институтов в секторе безопасности и обороны. А также будем помогать Украине различными практическими путями, - цитирует Столтенберга телеканал "112 Украина".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что стратегической целью нашей страны остается вступление в НАТО. По словам президента, "этот целеуказатель недвижим, как полярная звезда в небе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО не гарантирует членство Украины в блоке: "Нет обращения"

- Украина сама нам сказала о том, что сначала они будут проводить реформы, потом решат, просить о Плане действий по членству в НАТО. Обращаться за членством Украина сможет после проведения реформ. Поэтому еще рано делать предположения, будет ли Украина в НАТО, - заявил Столтенберг во время конференции Института МакКейна в Тбилиси.