Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ заговорили о причастности добровольческих батальонов к убийству Шеремета

СМИ заговорили о причастности добровольческих батальонов к убийству Шеремета
Фото: Павел Шеремет погиб 20 июля в результате взрыва машины. Фото: Оскар ЯНСОНС

В журналистских расследованиях убийства Павла Шеремета начали фигурировать украинские добровольческие батальоны. Так, в материале "Украинской правды" - в этом издании работал Шеремет - говорится о том, что следствие прорабатывает версию с внутренними исполнителями. Ранее же представители МВД говорили, в основном, о российском следе.  

По данным журналистов, следователи попросили суд разрешить доступ к данным нескольких мобильных номеров. И установили, что базовые станции операторов фиксировали регистрации этих абонентов по адресам в Донецкой области: Юрьевка, Урзуф, Мариуполь.

- Вышеуказанные адреса указывают на дислокацию батальона "Азов", - говорится в материале. Далее приводятся слова источника, близкого к следствию:

- Версия о причастности к убийству представителей добровольческих батальонов действительно рассматривается, но речь идет не об "Азове".

Также издание подытожило, что сейчас известно об убийстве журналиста:

- человек, который привел в действие взрывчатку, находился по адресу Ивана Франко, 17, это аварийный дом недалеко от дома, где в последнее время жил Павел Шеремет;

- следователи получили полный доступ к более чем 500 номеров телефонов, работавших в зоне взрыва с 1 мая по 28 июля;

- убийство раскрывают несколько групп: одна работает со взрывчаткой, вторая со свидетелями, третья - с видео, а четвертая занимается опросом свидетелей;

- по делу допросили более 600 свидетелей;

- американские специалисты проводили экспертизу взрывчатки, но не смогли выяснить ее происхождение;

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Твиттере покойного Шеремета появилось странное сообщение

В аккаунте Павла Шеремета появилось сообщение вечером, 2 сентября. Возможно, неизвестные взломали Твиттер покойного и разместили рекламное сообщение "Мне понравилось видео "ФЛАЙ-ШКОЛА онлайн-бизнеса для мам 2016. Для Светы". Сообщение было отправлено через сервис "Гугл" журналиста.

 

Новости по теме: Убийство Павла Шеремета