Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Качиньский шокировал поляков призывом рожать, крестить и хоронить детей

Качиньский шокировал поляков призывом рожать, крестить и хоронить детей
Фото: Ярослав Качиньский считает, что нужно рожать даже обреченных на гибель детей. Фото: Википедия

Польшу ожидает еще один масштабный митинг на фоне желания властей криминализировать аборты. На этот раз общественность возмутили слова Ярослава Качиньского о необходимости рожать даже обреченных на смерть детей.

- Мы будем стремиться к тому, чтобы даже очень тяжелые беременности, когда ребенок обречен на смерть, сильно деформирован, завершились родами, чтобы ребенок мог быть крещен, получил  имя и мог быть похоронен, - заявил глава правящей партии "Право и справедливость" в интервью агентству РАР.

Один из организаторов нового протеста, который собираются провести под офисом партии, сказал, что даже он, мужчина, когда услышал эти слова, почувствовал себя плохо.

- Он (Качиньский. – Авт.) предложил женщинам ужасную в своей бесчувственности идею – родишь, крестишь, похоронишь. Три в одном. Ужас. Такие заявления показывают, что "президент Польши" ничему не научился после первого черного протеста. Не понял, что не является обладателем тел и душ всех польских женщин, - приводит слова Дариуша Йонського Onet.pl.

В начале октября Сейм Польши отклонил скандальный законопроект комитета "Стоп аборту", который предусматривал полный запрет и криминализацию абортов. Этот проект вызвал массовые протесты в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач – о запрете абортов в Украине: Женщины будут умирать

В след за Польшей о запрете прерывания беременности заговорили в Украине.

Новости по теме: Польша аборт