Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Брат "крымского диверсанта" Панова: "Адвокат еще не встречался с Евгением"

Брат
Фото: На теле Панова после "переезда" в Москву появились свежие ссадины и синяки. Фото: Стоп кадр с rt.com

Экс-боец АТО из Энергодара Евгений Панов, задержанный  летом в Крыму по подозрению в диверсиях, пропал из Симферопольского СИЗО. Панова вывезли в неизвестном направлении, не предупредив ни родных, ни адвоката. О судьбе Евгения не было слышно больше недели. Лишь на днях стало известно, что его перевезли в Москву, сейчас содержат в СИЗО "Лефортово".

- Когда Женя бесследно исчез, мы сразу обратились в Общественно-наблюдательную комиссию, - рассказал брат заключенного Игорь Котелянец. – Мы предположили, что брата перевезли в Ростов или в Москву. Члены комиссии начали искать следы Евгения, спрашивали, есть ли такой заключенный в изоляторах.

Общественники посещали места заключения ежедневно, задавая сотрудникам один и тот же вопрос – не поступал ли к ним Евгений Панов. Все время они везде получали отрицательный ответ.

- Не раз они были и в "Лефортово", где говорили, что такого заключенного нет, - продолжает Игорь. – Но потом один из сотрудников все же проговорился.

Членам комиссии удалось "выбить" свидание с Пановым, чтоб лично убедиться в его присутствии в столичном СИЗО.

- На Жене были свежие ссадины, синяки, - сокрушается Игорь Котелянец. – Говорят, что раны и заживать не успевают. Снова кровавые следы от наручников на руках.

Евгений рассказал, что его вывезли из Симферопольского СИЗО ночью с 6 на 7 октября.

- До Ростова его доставили на вертолете, а потом уже машиной в Москву, - поясняет Игорь. – Путь Женя проделал с мешком на голове, потому и не понял даже, где оказался в итоге.

Само собой, крымский адвокат теперь не сможет вести дело Панова, потому родным пришлось искать нового защитника в Москве.

- Мы консультировались с международными организациями, обсуждали кандидатуры. – говорит Игорь. – Не хотелось бы связаться с человеком, который просто "сольет" дело. Посовещавшись, выбрали Дмитрия Динзе, который "собаку съел" на политически мотивированных делах. Он в свое время выступал защитником Олега Сенцова, зарекомендовал себя как непредвзятый профессионал.

Пока защитник с Евгением не встретился – документы еще находятся на рассмотрении. В лучшем случае, его допустят к клиенту не раньше конца недели.

- Как показала практика, с первого раза документы не принимают, находят в них какие-то неточности, возвращают на доработку, - вспоминает Игорь. – Но будем надеяться, что защитник попадет к брату как можно скорее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убитый в запорожском супермаркете охранник на пути вора оказался случайно

Убийство охранника в одном из супермаркетов Запорожья наделало много шума. Потрясала и ничтожная цена за человеческую жизнь - вор, попавшийся с бутылкой коньяка, всадил нож в грудь сотрудника магазина. 32-летний мужчина умер в карете "Скорой помощи". Самое ужасное в этой трагедии – погибший случайно оказался на пути вора, злоумышленника пытались остановить другие сотрудники.