Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ПАСЕ приняла две резолюции по украинскому вопросу

ПАСЕ приняла две резолюции по украинскому вопросу
Фото: Фото: obozrevatel.com

Члены парламентской ассамблеи Совета Европы приняли сразу две резолюции по Украине. Об этом в своем "Фейсбуке" 12 октября написал народный депутат Владимир Арьев.

- Я горжусь командной работой делегации в ПАСЕ! Только что мы достигли всех самых важных упоминаний в двух резолюциях по Украине, а именно: продление санкций против РФ до восстановления полного суверенитета Украины, осуждения незаконных выборов в Крыму, запрета Меджлиса, отказаться от призыва принять РФ в Ассамблею несмотря ни на что, освободить узников и еще много чего. Даже в названии заменили "конфликт в Украине" на "российскую агрессию в Украине, - написал Арьев.

Напомним, в январе 2015 года ПАСЕ продлила санкции в отношении делегации РФ и лишила ее до апреля 2015 года права голоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина будет инициировать отставку президента ПАСЕ

- Нас беспокоит, что политик, делегирован на эту должность Европейской народной партией, в своих действиях отходит от позиции ЕНП и от принципов ПАСЕ. Мы не можем игнорировать и уже ведем консультации с коллегами по группе. У нас были разговоры по этому поводу не только в политгрупи ЕНП в ПАСЕ, но также с руководством Европейской народной партии, и там действительно обеспокоены позицией Аграмунта, - сказала Геращенко.

Новости по теме: ПАСЕ