Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Белорусские оппозиционерки на первом заседании парламента привлекли внимание декольте

Белорусские оппозиционерки на первом заседании парламента привлекли внимание декольте
Фото: Анна Канопацкая и Елена Анисим привлекали внимание. Еще бы! Оппозиции не было в парламенте 12 лет. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

В первый день работы нового парламента Беларуси, внимание журналистов было приковано к Елене Анисим и Анне Конопацкой – представительницам оппозиции, которая благодаря им, впервые за 12 лет представлена в Овальном зале.

Журналисты сразу заметили на Конопацкой, ранее занимавшейся бизнесом, значок в виде бело-красно-белого флага (национальный символ, ныне используемый оппозицией. – Авт.). А сами депутаты больше впечатлились декольте девушки.

Анна Канопацкая привлекла внимание бело-красно-белым значком и вырезом. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

- С таким вырезом девушка сидит! - обратила внимание коллег-мужчин одна из народных избранниц. Нужно отдать должное мужчинам – они деликатно промолчали.

Зампредседателя "Таварыства беларускай мовы" Елена Анисим пришла на работу пока без оппозиционного символа.

Елена Анисим также обещает надеть оппозиционный значок, но пока решила "не эпатировать". Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

- Не потому что я плохо отношусь к флагу. Дело в том, что мне не хотелось бы делать какие-то эпатажные вещи, вызовы. Для меня больше важен смысл дела, а не демонстрации или какой-то пиар для привлечения внимания, - заявила она.

Певица Ирина Дорофеева в шарфе Луи Виттон. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Кроме оппозиционеров, на первом заседании привлекла внимание певица Ирина Дорофеева. Она пришла в черном костюме, на плечах платок известной марки Луи Виттон. Недалеко от Анисим занял место еще один вип-депутат, человек со статусом кандидата в президенты на выборах 2015 года Николай Улахович. А вот олимпийский чемпион Александр Богданович стал депутатом впервые. Именитому спортсмену Вадиму Девятовскому теперь будет с кем обсудить не только законы, но и спорт.

Николай Улахович в прошлом году был кандидатом в президенты, а сейчас будет работать в парламенте. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пока оппозиционерки проходили в парламент, Лукашенко советовал меньше "жрать"

В воскресенье, 11 сентября, в Беларуси прошли выборы в парламент. Президент Александр Лукашенко появился на своем избирательном участке в 11.00. У сына Николая – букет цветов для членов избирательной комиссии. На участке Лукашенко провел буквально несколько минут.