Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скончалась супруга министра культуры Евгения Нищука

Скончалась супруга министра культуры Евгения Нищука

У министра культуры Евгения Нищука скончалась супруга, Заслуженная артистка Украины, актриса театра имени Ивана Франко Оксана Батько-Нищук. Женщина скончалась во сне. Об этом сам чиновник написал сегодня, 7 октября, на официальной странице в Фейсбуке.

- Сегодня со сна не стало матери моего сына, очень талантливой актрисы, моей жены, родной души Оксаны Батько-Нищук. Очень искренний и открытый человека, так сильно любила людей 

Ее блестящая Мавка из "Лесной песни" наших студенческих лет всегда будет образом бессмертия ... ее одержимость и растерзанность с Богданом Ступкой в ​​"Короле Лире" поражала всех честностью. Наша любовь в "Ассо и Пиаф" была отражением сложных, но таких больших и сильных чувств. Это шок. Это безумная потеря. Это переживания за сына, как он это перенесет. Очень больно. Поставьте, пожалуйста, за Оксану свечку в церкви, - написал министр.

Министр не уточнил, болела ли его супруга, однако мы узнали, что Оксана Батько-Нищук должна была играть в спектакле "Станация", премьера которого состоялась на сцене театра 10 июня. Однако ее заменила другая актриса.

Соболезнования Нищуку выразили в Министерстве культуры Украины.

- Очень искренний и открытый человек, чрезвычайно любила людей и жизнь, близко и уязвимо относилась к ролям своих героинь в спектаклях, которые поражали своей правдивостью и естественностью - блестящая роль Нимфы в "Лесной песни", непревзойденная игра в пьесах "Король Лир" , "Ассо и Пиаф" и других любимых зрителями спектаклях. Ее имя навсегда останется в истории национального искусства, как пример беззаветной преданности и высокого служения украинскому искусству, - сказано в сообщении Минкульта.

27 сентября Оксана Батько-Нищук отметила 43-й День Рождения. Она была двоюродной сестрой Ирины Батько, бывшей жены Остапа Ступки.

Редакция "КП в Украине" выражает соболезнования министру культуры и его семье.

Фото
Фото
10 Октября 201617:42

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Мавка - "Лесная песня" Леси Украинки

Обезьянка - "Берегись льва" Я. Стельмаха

Ирина - "Три сестры" А. Чехова

Рене - "Маркиза де Сад" Юкио Мисимы

Мавра - "Брат Чичиков" по Н. Гоголю

Корделия - "Король Лир" У. Шекспира

Бес в образе прекрасной девы - "Буквар Миру" И. Сковороды

Та, которая сама - "Божественное одиночество (Оксана)"О.Денисенко

Бабушка–любимая Д’Артаньяна - "Эх, мушкетеры, мушкетеры..." Е. Евтушенко

Джессика - "Истерия" Терри Джонсона

Мириам - "Голгофа" Леси Украинки

Короткометражный фильм с Оксаной Батько

 

Новости по теме: Евгений Нищук