Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы

Порошенко подписал указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О праздновании в 2016 году Дня Достоинства и Свободы", сообщается на сайте президента.

- Указ направлен на обеспечение достойного чествования гражданского мужества участников революционных событий в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости и утверждения в нашем государстве демократических ценностей, - говорится в сообщении.

Отмечено, что День достоинства и свободы будет отмечаться 21 ноября - день начала событий, которые стали для Украины историческими: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

Также Кабмину было дано поручение создать оргкомитет по подготовке и празднованию Дня достоинства и Свободы, привлекая к его работе представителей центральных и местных органов власти, территориальных общин, активистов и общественных организаций.

Этим указом предусматривается решение вопроса выделения земельного участка в Киеве для строительства мемориала Героям Небесной Сотни и обеспечения музея Революции Достоинства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко рассказал о своем боевом опыте в советской армии

Президент Петр Порошенко рассказал о свей службе в армии, когда его призвали со студенческой скамьи. Об этом глава государства сказал на встречи со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского.

Новости по теме: Петр Порошенко Евромайдан