Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На центральной площади Тбилиси собрались около 20 тысяч сторонников Саакашвили

На центральной площади Тбилиси собрались около 20 тысяч сторонников Саакашвили
Фото: Фото: соцсети

5 октября на площади Роз в грузинской столице собрались около 20 тысяч митингующих. Активисты решили поддержать партию "Единое национальное движение" накануне парламентских выборов, которые запланированы на 8 октября. Об этом сообщил "Интерфакс".

- 8 октября весь грузинский народ скажет "нет" лживому правительству. Всего три дня нас отделяет от победы. Вместе с тем мы заявляем, что, придя к власти, мы не будем никого арестовывать, как это сделали нынешние власти, - заявил глава партии сказал Давид Бакрадзе.

Также на мероприятии выступил еще один лидер партии Гиви Таргамадзе, машина которого была взорвана днем ранее.

С большого экрана к участникам митинга обратился экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

- Мы не хотим ходить по одному и тому же кругу, когда новые правительства продолжают арестовывать прежние. Мы хотим сделать Грузию сильной и процветающей страной, и мы очень скоро это сделаем, - заявил Саакашвили.

Экс-президент пообещал вернуться в Грузию и отпраздновать победу на выборах вместе с народом.

Ранее бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что во время встречи с избирателям в Гори его пытались убить. По словам политика, во время обстрела ранены два человека, в том числе охранник Коба Кошадзе и один активист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в Грузии готовятся к возвращению Саакашвили

Губернатору Одесской области, очевидно, стало тесно в Южной Пальмире. Он все чаще стал заявлять, что намерен вернуться в родную Грузию. На днях даже уточнил, что вернется на Родину через неделю.

Новости по теме: Грузия Михаил Саакашвили