Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине протестировали систему дистанционно управляемого оружия "Сармат"

В Украине протестировали систему дистанционно управляемого оружия
Фото: Комплекса "Сармат". Фото: luch.kiev.ua

Конструкторское бюро "Луч" провело успешные испытания своего нового оружия - дистанционно управляемого комплекса "Сармат", который оборудован противотанковым ракетами. Инженеров и военных с этим поздравил президент Петр Порошенко.

- Поздравляю КБ "Луч" с успешным испытанием новой системы дистанционно управляемого оружия "Сармат" с противотанковыми ракетами, - написал он в "Фейсбуке".

СПРАВКА" КП"

Комплекс "Сармат" предназначен для оснащения широкого ряда боевых машин, малых кораблей, а также катеров береговой охраны.

Применяется для поражения неподвижных и движущихся современных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесённую или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, танк в окопе, легкобронированных объектов, зависших вертолётов, надводных целей и живой силы противника в любое время суток.

В конструкторском бюро отметили, что в состав комплекса "Сармат" входят:

- модуль боевой в составе:

- платформа поворотная с направляющими для ракет,

- блок силовой,

- прибор наведения,

- тепловизор, по требованию заказчика,

- управляемые ракеты в транспортно-пусковых контейнерах;

- пулемет;

 

- пульт дистанционного управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ показали испытания БМП-1 с немецким двигателем и новой пушкой

Украинские военные показали испытания обновленного БМП-1 (боевая машина пехоты). Ролик был опубликован на канале ВСУ в "Ютубе". Теперь на советскую БМП предприятия "Укроборонпрома" будут устанавливать немецкие двигатели Deutz (Дойц). Он мощнее "родного" советско-российского УТД-20 на 83 лошадиные силы - 300 против 383. При этом УТД-20 имеет ресурс 15 тысяч километров, немецкий аналог - миллион километров. Он тише, легче, экономичнее по расходу топлива, и, что не менее важно - дешевле. Цена нового УТД-20 первой категории составляет 32 тысячи долларов, "Дойц" же стоит 30 тысяч долларов. 

Новости по теме: Оружие