Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия подарила Ярошу на юбилей лучший презент

Россия подарила Ярошу на юбилей лучший презент
Фото: Ярош написал, что Россия его ощастливила. Фото: УНИАН

Народный депутат Дмитрий Ярош написал на своей странице в Фейсбуке, что Россия подарила ему лучший подарок на его 45-летие. Следственный комитет России (СКРФ) возбудил против него и лидеров "Правого сектора" уголовное дело 30 сентября.

По мнению Яроша, тот факт, что СК возбудил против него дело, подтверждает, что он не зря живет. 

- Лучшее поздравление от вековечного врага... Слава Нации!... Всем друзьям спасибо за бесконечные поздравления! Ей Богу, очень приятно. Видимо, не напрасно живу...))), - написал Ярош.

В заявлении СКРФ Яроша обвинили в "фашизме и русофобии".

- Установлено, что образованный Дмитрием Ярошем в 2013 году "Правый сектор" взял за основу взгляды радикального украинского национализма, подчеркнутой русофобии и фашизма, при этом целью организации стало "оказание вооруженным путем сопротивления московской агрессии", а по сути, оправдание применения насилия по политическим, расовым, национальным и религиозным мотивам. Находясь на территории Украины, свои преступные действия Ярош, Тарасенко, Стемпицкий, Воронов, Скоропадский и другие руководители структурных подразделений организации "Правый сектор" продолжают осуществлять по настоящее время по молчаливому одобрению и поощрению руководства Укр, - сказано в сообщении.

Украинские уголовные производства против россиян

В начале сентября Киевский суд разрешил задержать министра обороны России Шойгу. Ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Украина уведомила о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 представителей власти РФ и руководство ВС РФ. Среди них глава Минобороны Сергей Шойгу и советник Владимира Путина Сергей Глазьев.

Новости по теме: Дмитрий Ярош Правый Сектор