Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия перейдет на контракт и получит новое вооружение

Нацгвардия перейдет на контракт и получит новое вооружение
Фото: НАцгвардия станет профессиональной. Фото: podrobnosti.ua

Национальная гвардия переходит на контрактную службу. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков 29 сентября в Киеве, в день годовщины военизированного ведомства. 

Переход на контрактную основу, по мнению министра, позволит укрепить Нацгвардию и сделать ее полностью профессиональной. 

- Уверен, Нацгвардия за эти годы доказала – на нее можно рассчитывать. Общество очень высокого мнения о бойцах Нацгвардии. Они это доказали свои делом, своим подвигом. Так должно быть и дальше. Дальше силы Нацгвардии должны быть крепче, сильнее, оснащенее. Мы переходим на контрактную форму службы. У нас будут работать профессионалы в Нацгвардии. И сегодня мы здесь для того, что сделать дополнительный шаг в развитии наших сил, для того, чтобы передать для оснащения наших частей дополнительную технику, - сказал глава МВД.

Генштаб украинской армии ранее заявлял, что на контрактную службу ежемесячно к ним записываются около шести тысяч человек. Такой набор позволит отказаться от седьмой волны мобилизации и со временем сделать армию полностью профессиональной. Теперь и Нацгвардия, которая входит в МВД, переходит на такую схему набора.