Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман надеется на безвиз для украинцев в октябре

Гройсман надеется на безвиз для украинцев в октябре
Фото: Гройсман и Туск встретились в Киеве. Фото: www.2000.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман надеется, что безвизовый режим для Украины с Евросоюзом будет принят уже в октябре этого года. Об этом глава правительства сказал на встрече с президентом Европейского Совета Дональдом Туском 29 сентября, сообщил "УНИАН"

Гройсман напомнил, что Украина ожидает окончательной ратификации соглашения об Ассоциации с ЕС, то есть, политической части договора. 

- Я хочу поблагодарить за всесторонние усилия, прилагаемые, чтобы отстаивать те ценности, которые являются фундаментом для современной Европы и демократии. Мы продолжаем реформы, и для нас важным вопросом является введение безвизового режима. Я надеюсь на то, что в октябре это решение будет принято европейскими институтами. Украина со своей стороны выполнила все требования, - заявил Гройсман на встрече с Туском, который прибыл в Киев по случаю по случаю 75-й годовщины трагедии в Бабьем Яру.

КСТАТИ

Около 50% украинцев хотят видеть Украину в ЕС и НАТО

  • 45,8 процентов опрошенных поддержали Европейский вектор внешней политики;
  • 12,6 процентов высказались за развитие отношений с Россией;
  • 6,9 процентов поддержали развитие отношений с другими странами СНГ;
  • 4,8 процента высказались за развитие отношений с США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще три шага к безвизовому режиму с ЕС

Украина попала в список стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим. За такое решение 26 сентября проголосовал Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам. Но это вовсе не означает, что перед нашими туристами страны ЕС открыли границы.

 

Новости по теме: Владимир Гройсман Евросоюз