Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль направил Украине ноту с призывом запретить телеканал "Планета"

Израиль направил Украине ноту с призывом запретить телеканал
Фото: Фото: РБК

Посольство Израиля направило Украине ноту, в которой выразило недовольство содержанием передач телерадиокомпании "Планета". Об этом сообщили в пресс-службе Нацсовета по вопросам теле и радиовещания.

- Как известно, регуляторный орган 31 августа этого года по результатам плановой проверки применил к ООО "Телесеть" УНИКА-TV" (спутниковое вещание, логотип "ПЛАНЕТА") санкцию "объявление предупреждения". Факты распространения каналом языка вражды особенно в период 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра особенно возмутительные и циничные, - сказано в сообщении.

Ранее Нацсовет обратился в СБУ и МВД с просьбой принять соответствующие меры воздействия к телекомпании, которая распространяет в эфире ксенофобские и шовинистические высказывания.

Ранее президент Израиля выступил в Верховной Раде и напомнил о массовых уничтожениях евреев в годы Второй мировой войны и заметил, что среди пособников преступлений были украинцы.

В ТЕМУ

Полная версия выступления президента Израиля: Ривлин поругал дедов и похвалил внуков Украины

Речь президента Израиля Реувена Ривлина на парламентских слушаниях по случаю 75 годовщины трагедии в Бабьем Яру спровоцировала политический и дипломатический скандал. Украинские политики призвали главу Израиля извиниться за свои слова, что к расстрелу евреев в 1941 году причастны бойцы ОУН.

Новости по теме: Новости Израиля