Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Израиля прервал визит в Украину из-за смерти Переса

Президент Израиля прервал визит в Украину из-за смерти Переса
Фото: Президент Израиля успел встретится с Порошенко, но в среду вынужден улететь из Украины. Фото: пресс-служба

Глава Израиля Реувен Ривлин вместе с супругой преждевременно улетит из Украины в связи со смертью своего предшественника Шимона Переса. Ривлин вернется в Тель-Авив во второй половине дня. Об этом сообщили в эфире Десятого канала израильского телевидения, передает Newsly.co.il.

Ривлин находился в Украине с официальным визитом, приуроченным к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра. На среду 28 сентября у президента Израиля была запланирована поездка в Одессу.

Во вторник президент Израиля выступил в Верховной Раде. Он напомнил о массовых уничтожениях евреев в годы Второй мировой войны и заметил, что среди пособников преступлений были украинцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семья скончавшегося Переса пожертвовала медикам его роговицы

Бывший президент Израиля Шимон Перес скончался в больнице Тель Авива на 94-м году жизни после того, как перенес инсульт. Состояние экс-главы государства резко ухудшилось во вторник вечером, о чем сообщали врачи. В связи с этим в больницу приехала его семья, с которой Перес и провел последние часы жизни, пишетIsraelhayom.co.il.

Перес писал стихи и был Лауреатом Нобелевской премии мира

В 5 лет Перес начал писать стихи, и уже будучи президентом Израиля, опубликовал 11 книг. Одной из самых популярных стала серия репортажей "Из дневника женщины", публиковавшаяся под женским псевдонимом. 

 

Новости по теме: Новости Израиля