Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В понедельник Европарламент проголосует за безвиз для Украины

В понедельник Европарламент проголосует за безвиз для Украины
Фото: Фото: fraza.ua

В понедельник, 26 сентября, состоится заседание комитета Европарламента по гражданским правам, на котором депутаты проголосуют за безвизовый режим для Украины. Об этом сказано на сайте организации.

- На ближайшем заседании комитета состоится голосование по двум вопросам: соглашение о стратегическом сотрудничестве между Министерством общественной безопасности Китайской Народной Республики и Европолом и голосование о включении в список третьих стран ... граждане которых будут освобождены от необходимости иметь визы (Украины), - сказано в анонсе.

Заседание комитета начнется в 16:00 по киевскому времени. Докладчиком по украинскому вопросу является евродепутат из Болгарии Мария Габриэл.

Окончательно голосование, на котором вынесут вердикт украинскому безвизу, намечено на конец октября.

Ранее СМИ со ссылкой на евродепутата сообщили, что Европарламент примет положительное решение в отношении Украины. В этом уверены и украинские политики. О том, что Европа отменит визы для украинцев не один раз заявлял президент Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За безвизовый режим для Украины будет бороться Вышеградская четверка

Вышеградская группа будет поддерживать Киев и бороться за предоставление гражданам Украины безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на форуме в Крынице (Польша), передает газетаWyborcza.

 

Новости по теме: виза Европарламент