Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России заявили, что приняли свыше миллиона переселенцев из Украины

В России заявили, что приняли свыше миллиона переселенцев из Украины
Фото: Фото: УНИАН

В России заявили, что принял у себя свыше миллиона украинских переселенцев. Об этом в ходе пленарного заседания Генеральной ассамблеи ООН заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов, передает "Укринформ".

- Наша страна оказывает политическую и донорскую поддержку Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев, предоставляет значительные объемы гуманитарной помощи государствам исхода беженцев, а также обеспечивает прием и обустройство беженцев на своей территории, в том числе более миллиона вынужденных мигрантов из Украины, - сказал он.

В ходе выступления Гатилов также призвал прекратить внешнее вмешательсво во внутренние дела других государств.

- Исходим из того, что для успешного реагирования на современные миграционные вызовы требуется, прежде всего, политическое предотвращение и урегулирование конфликтов, координация усилий мирового сообщества в политической, социально-экономической, гуманитарной и других областях, обеспечение безопасности и прав человека, налаживание взаимосвязи между гуманитарной помощью и содействием развитию, - добавил он.

По словам президента Петра Порошенко, российская вооруженная агрессия привела к появлению в Украине почти двух миллионов беженцев и внутренних переселенцев