Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президенту Киргизии стало плохо с сердцем – он отменил визит в ООН

Президенту Киргизии стало плохо с сердцем – он отменил визит в ООН
Фото: 60-летнему Атамбаеву стало плохо в Турции. Фото: REUTERS

Президент Киргизии отменил визит в Нью-Йорк, где планировал принять участие в Генассамблее ООН. В то время, как в аэропорту Стамбула самолет с делегацией совершал пересадку, у Алмазбека Атамбаева возникли проблемы с сердцем.

- На пути следования из Бишкека в Нью-Йорк, где делегация Кыргызской Республики планировала совершить пересадку в аэропорту им. Ататюрка, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание, в связи с чем ему было проведено первичное медицинское обследование, - говорится в сообщении на официальном сайте главы Киргизии.

Reuters уточняет, что 60-летнему Атамбаеву стало плохо в Турции. Президент жаловался на боли в груди. По предварительному заключению врачей, у президента обнаружили симптомы проблем с сердцем. Пока он будет находиться под наблюдением врачей, а на Генассамблею вместо него отправится министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев. ​ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко встретится с Обамой, а Путин – не приедет

В Нью-Йорке проходит 71 Ассамблея Генеральной ассамблеи ООН, на которой обсудят наиболее острые международные проблемы в многостороннем формате.

Новости по теме: Кыргызстан ООН