Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избиратели рассказали, кому доверяют

Избиратели рассказали, кому доверяют

Центр социальных исследований "София" провел свои исследования, которые показали, что, например, Блок Петра Порошенко уже не является лидером общественного мнения. На первое место в рейтинге электоральных симпатий украинцев вышел Оппозиционный блок. "Батькивщина" находится на третьем месте, а четвертую строку практически делят между собой Радикальная партия и "Самопомощь".

Результаты исследования также показали, что "Народный фронт" практически полностью утратил поддержку населения, и число его сторонников не превышает одного процента. А такие новые партии, как "Демократический альянс", который позиционировался как флагман борьбы с коррупцией, не могут похвастаться даже этим. За эту партию готовы отдать свои голоса половина одного процента избирателей.  

Нажмите для увеличения. Фото: КП в Украине

На изменения электоральных предпочтений украинцев в основном влияют два фактора. Первый – это социально-экономические проблемы, тарифы и прочее. Второй - проблема войны в Донбассе. Исходя из реакции властей на эти запросы, избиратели и формируют свое отношение к политикам.

Соцопрос "Софии" проводился с 26 августа до 5 сентября. Методом личного интервью были опрошены более 2 тысяч респондентов от 18 лет и старше из всех областей, кроме Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Новости по теме: Рейтинги соцопросы