Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети о драке возле посольства РФ: Транш получен, картинка создана

Соцсети о драке возле посольства РФ: Транш получен, картинка создана
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Потасовки возле посольства России в Украине – это следствие подыгрывание некоторых украинских партий РФ и неправильная дипломатическая политика Украины. Такие основные версии называют пользователи социальных сетей, обсуждая акцию протеста "Свободы" возле посольства РФ в Украине.

Игорь Мосийчук, народный депутат:

"Мы во Львове.  В Генеральном консульстве Российской Федерации во Львове ни одно голосование по выборам в Государственную думу страны-агрессора не проходит. Зато в Киеве и Одессе украинские патриоты не допускают до дипломатических учреждений РФ граждан Московии для участия в голосовании. Полиция задерживает патриотов а кое-кто из нашей власти заявляет, что они создают картинку для Кремля. Дебилы! Давать сейчас проводить выборы на территории Украины в парламент страны-агрессора это по сути признавать легитимность этих выборов на оккупированных территориях. Одно дело на словах не признавать выборы в Госдуму РФ в Крыму а другая не давать физически проводить эти выборы в диппредставительствах на территории материковой Украины".

Дмитрий Линько, народный депутат:

"Само существование работающих дипломатических представительств страны-агрессора, врага и оккупанта - бесит. То, что сегодня происходит под посольством РФ – это только последствие безответственной позиции нашей власти".

Богдан Яременко, дипломат:

"Избежать постоянных эксцессов под российским посольством в Киеве, как и российских выборов в Украине, на самом деле очень просто. Просто разорвать дипломатические отношения с РФ. Но ни простых, но разумных путей украинская дипломатия не ищет".

Тарас Березовец, политтехнолог:

"О готовящихся провокациях перед российскими консульствами в Украине в день выборов в Госдуму мы с коллегами по Украинскому институту будущего предупреждали ещё в среду. Судя по новостям, у российских кураторов ВО Свобода все идёт по плану. Транш получен, картинка создана".

Ольга Айвазовская, глава ОО "ОПОРА":

"Мне надоело быть Кассандрой, так как потасовки вокруг тех несчастных 4-х российских участков в Украине были прогнозированными. Меня просто интересует, понимают ли участники, что для выборов это не будет иметь никакого значения. Там явка и так низкая, и результат не повлияет на общую картинку. Эти мероприятия только находка для пропагандистских медиа, а в качестве противодействия – результат нулевой. Оценку их выборам можно дать только через призму Крыма, а не в форме противодействия голосованию десятка граждан РФ, которые, к слову, иногда имеют более светлый здесь, так как немного дальше от  влияния пропаганды".