Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Под посольством РФ в Киеве побили еще одного мужчину

Под посольством РФ в Киеве побили еще одного мужчину
Фото: Под посольством России в Киеве побили мужчину. Фото: Алена Гулай

Затишье под зданием российского диппредставительства продлилось недолго. Проголосовать за кандидатов в депутаты Госдумы РФ пришла семейная пара: россиянка и ее супруг-украинец. Увидев их, активисты бросились на мужчину с кулаками. Полиция подоспела вовремя, но на лице пострадавшего успела образоваться огромная гематома.

Жена избитого рассказала, что она россиянка и пришла проголосовать за "Народную думу", так как не поддерживает президента РФ Владимира Путина и не хочет, чтобы ее голос продали.

Ранее активисты "Свободы" и "Сокола" успели побить россиянина, который пришел голосовать. Его повалили на землю и били ногами, но полиция остановила драку.

Фото
Фото
18 Сентября 201613:13

Одесса: задержаны активисты "Правого сектора"

Утром под здание российского консульства в Одессе приехали около десятка активистов местного "Правого сектора". Один из них пытался помешать гражданам России зайти в консульство, где сегодня проходит голосование на выборах в Госдуму РФ.

Началась драка, были задержаны несколько человек. Активисты "Правого сектора" пытались блокировать полицейскую машину с "принятыми" побратимами и отбить их. В итоге машина все-таки уехала, а уже после завершения действа руководитель одесского ПС Сергей Стерненко грубо обозвал зам начальника облУВД.

Сразу же после инцидента он был задержан и увезен в отдел милиции. Когда его "грузили" в машину, Стерненко кричал "созывайте всех со всех областей!".

Львов: все тихо

Вокруг львовского консульства России все тихо. В отличии от других городов активисты не стали устраивать акцию протеста. Консульство просто закрыто и голосование вообще не ведется.

Харьков: консульство охраняет 700 силовиков

В Харькове выборы в Госдуму России проходят мирно: с самого утра улицу Максимилиановскую (быв. Ольминского – авт.) перекрыли правоохранители, а здание консульства весь день будет окружено кордоном полиции – всего охранять общественный порядок в воскресный день вывели 500 полисменов и 200 нацгвардийцев. Избирательный участок в Харькове открылся вовремя, правда, голосующих на нем не много – отдать свой голос на выборах приходят в среднем пару человек в час преимущественно люди среднего возраста и пенсионеры.  Чтобы попасть на избирательный участок россиянам приходится пройти ряд процедур: предъявить документы, удостоверяющие личность, и быть досмотренными с помощью металлоискателя. Скандалов или провокаций за время работы участка не возникало.