Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-глава "Интера" Бенкендорф рассказал подробности своей отставки

Экс-глава
Фото: Бенкендорф заявил. что покинул пост по личным обстоятельствам. Фото: inter.ua

Бывший глава телеканала "Интер" Егор Бенкендорф рассказал подробности своей отставки, отвечая на слова генпродюсера телеканала NewsOne Алексея Семенова. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 14 сентября. 

- Заявление Алексея Семенова, генпродюсера NewsOne, о моем отстранении с должности не соответствует действительности, я ушел по собственному желанию. По личным обстоятельствам. Возможно, причиной такого заявления Семенова стала элементарное нарушение коммуникации - со мной не было связи и мы не обсуждали мое решение, - написал Бенкендорф. 

По его словам, он отдал телеканалу много лет жизни, и он очень благодарен своей команде.

- Леша мой друг, но он просто не разобрался. "Интер" - это моя вторая семья и мой второй дом. У меня нет и не было конфликтов на канале, и я с большим уважением отношусь ко всем, с кем работал. Решение взять творческий отпуск возникло не спонтанно – я отдал телеканала 16 лет своей жизни, и за это время накопилось немало проектов, которые годами ждут своей реализации и на которые у меня никогда не оставалось времени. Я бесконечно благодарен людям, которые окружали меня все эти годы, поверили в меня, дали мне шанс, ежедневно поддерживали меня и не давали упасть духом даже в самые сложные моменты нелегкого телевизионного жизни, - пояснил Бенкендорф. 

СПРАВКА

Егор Бенкендорф (42 года) - кинорежиссер, продюсер, телеведущий. На "Интере" начал работать в 1997 году с должности администратора, затем был продюсером и до недавнего времени, с 2013 года являлся главой правления телеканала. Также директор продюсерской компании "Inter Media Production", которая производит телесериалы. Начал активно режиссировать и снимать телесериалы и художественные фильмы с 2007 года. Является заслуженным работником культуры Украины, награжден Орденом "За заслуги" III степени. 

Новости по теме: телеканал Интер