Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина утвердила соглашение с Румынией об отмене платы за визы

Украина утвердила соглашение с Румынией об отмене платы за визы
Фото: Фото: Thinkstock

Кабмин утвердил соглашение с Румынией об отмене платы за оформление долгосрочных виз.

- Соглашения предусматривают бесплатное оформление долгосрочных виз, то есть таких, которые дают право гражданам Украины и гражданам Румынии на въезд в Румынию или Украину в соответствии с целью оформления документов, дающих право на пребывание или проживание в этих государствах на срок более 90 дней, - сказано в постановлении правительства.

Согласно постановлению правительства №617 от 8 сентября, данное соглашение было разработано по результатам украинско-румынского переговорного процесса с целью упрощения взаимных поездок граждан.

Напомним, что 6 мая министры иностранных дел Украины и Румынии в поселке Солотвино Закарпатской области подписали межправительственное соглашение об отмене платы за оформление долгосрочных (национальных) виз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За безвизовый режим для Украины будет бороться Вышеградская четверка

Вышеградская группа будет поддерживать Киев и бороться за предоставление гражданам Украины безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на форуме в Крынице (Польша).

Ранее комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что решение о либерализации визового режима для Украины и Грузии в Европейском парламенте примут до конца года.

Новости по теме: виза Румыния