Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Несколько слов в защиту Лещенко

Несколько слов в защиту Лещенко
Фото: Сергей Лещенко. Фото: Соцсеть

Третий день не утихают дискуссии относительно покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры, площадью 192 "квадрата" в историческом центре столицы. Большинство критикует парламентария и призывает к ответственности, вплоть до лишения депутатского мандата. Друзья и соратники Сергея Лещенко оправдывают известного политика- антикоррупционера.

"КП в Украине" изучила какие аргументы приводят товарищи Лещенко, оправдывая приобретение им элитной квартиры.

 

Давид Сакварелидзе:

"Я нисколько не сомневаюсь в том, что Сергей докажет свою правоту. Но суть в другом: какие бы ресурсы, деньги, немыслимое количество ботов и полуботов, чернуху на главных каналах, послушных и услужливых народных депутатов не использовал президент и его окружение для того, чтобы очернить людей, создающих им дискомфорт, свой рейтинг и доверие украинцев ему уже не вернуть. Квартира Лещенко не поможет ни президенту, который из гаранта Конституции превратился в гаранта коррупции, ни фейсбук министру Авакову, принадлежащего к политипроекту, рейтинг которого сейчас составляет около 1%, ни главе ГФС Насирову, за которого рано или поздно плотно возьмется НАБУ. В современной Украине скрыть правду и замылить глаза людям уже не так легко".

 

Виталий Касько:

"И дело не в Сергее Лещенко, дело в методах, которые использует коррумпированная власть по отношению ко всем, кто не разделяет ее с разрешения сказать "ценности". А методы эти стандартные: незаконная слежка, прослушивание, обливание грязью, манипуляция информацией. На это с утра до ночи работает все государственный механизм. Правоохранительные органы, вместо того, чтобы направлять свои усилия на борьбу с тему, кто сидит на потоках и высасывает последние соки из экономики, "создают" компромат на всех неугодных".

 

Мириам Драгина:

"1. Мы не можем простить чужие успехи, но прощаем лицемерие и воровство. 2. Мы лезем в личную жизнь и считаем себя вправе решать, как другим делить семейный бюджет, тратить накопленное, брать кредиты и даже в каком банке за них платить.  3. Мы настолько в Средневековье, что презираем людей, способных договориться между собой о совместном имуществе, независимо от гендера, а не висящих на шее друг у друга. Потому что иждивение ценнее трудолюбия. 4. Мы не умеем быть благодарными и, закрывая глаза на подонков, следим за людьми порядочными, которые пашут для нас много лет. Следим, будто за эквилибристами на канате, в надежде, что упадут. Сергій Лещенко, будь спокойным, пожалуйста. И спасибо тебе за все, что делаешь. Эта свора скоро переключится на новый повод. Там, где нет критического мышления, и память коротка".

 

Богдан Климчук:

"Вас не настораживает, что в это же время нас разводят на миллиарды, а вы осуждаете семью, ОТКРЫТ купила квартиру за заработанные и заемные средства?

Согласен, что это было недальновидно покупать такую дорогую недвижимость топовом борцу с коррупцией (лучше бы купил в Vitaliy Shabunin двушку, а то он продать никак не может), но кто не был влюбленным, никогда не поймет Сергея".

 

Алина Дяченко

"Радуюсь, что все это произошло. Особенно, как член партии "ДемАльянс". Потому,  наша миссия - менять сознание, а не идти по правилам и соответствовать устаревшим ожиданиям. Ибо мир меняется чрезвычайно быстро. И в современном, не советском мире, это нормально - быть успешным. Нормально честно зарабатывать приличные деньги. И тратить их так, как ты сознательно решил (потому что Сергей знал, что этот факт будет публичным, поэтому шел на него сознательно, а не "ошибся из-за неосмотрительности").

Нормально - раз в жизни покупать хорошую квартиру, чтобы жить с любимым богатой женщиной и создавать семью. Нормально - потом это объяснять, искренне и открыто. Потому что это и есть публичная политика и открытость - когда ты не прячешься, не игнорируйте, а честно рассказываешь. И если у кого-то сомнения, соглашаешься на проверку. И только так, собственным примером, можно изменять мир и представления людей. Лично для меня эта история о Подлинность, о Искренность и о Любви. Именно так и можно делать изменения".

 

Богдан Кутепов:

"На ньюзвани вчера чуть не телемарафон провели, больше, чем во время попытки переворота в Турции. 112-й целый день включался из-под дома, где и квартира. Это я понимаю, на мозоли подонкам понаступал. Купил большую квартиру в центре Киева? Да, это повод для сюжетов, да, это повод для журналистских расследований. Но повод десять раз-двадцать раз меньше, чем то, что раздувают телевизионные чучела по команде "фас" от своих папиков-олигархов. Ну конечно, наконец им хоть за что уцепиться. Они цепляются за эту квартиру, как за последние ниточку, потому что земля под их ногами уже горит. Кононенко, Аваков, Мартыненко, яценюки, все эти мутил, решали, шуршалы ... Думаете, смешаете с говном Лещенко, и дальше красть миллиарды? На воротничок вам украинском прочную залупу. Расслабиться не получится. Ну никак".

6 сентября стало известно, что народный депутат Сергей Лещенко за 7,5 миллионов гривен купил в центре Киева роскошную квартиру. Деньги на жилье – 100 тысяч долларов  накопил, 100 тысяч долларов – одолжил у бывшего руководителя. 100 тысяч долларов – дала девушка Анастасия Топольская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что журналист Лещенко написал бы о депутате Лещенко

"Тимошенко и лапша", - журналист Сергей Лещенко порадовался удачному заголовку, но тут же его отверг: Тимошенко, к сожалению, в данной истории ни при чем. Может, "Неубедительные оправдания Банковой"? - начал было он, но - тьфу ты ну ты! Банковая как раз и не оправдывалась. О! "Межигорье Сергея Лещенко". Как рабочий заголовок сойдет. Хотя квартирка у депутата Лещенко поскромнее дачи Януковича будет, но он пока в начале своего депутатского пути.

 

Новости по теме: Сергей Лещенко