Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Трамп приехал в Мексику для обсуждения строительства стены

Трамп приехал в Мексику для обсуждения строительства стены
Фото: Пенье Ньето и Дональд Трамп на совместной пресс-конференции. Фото: REUTERS

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенье Ньето для обсуждения строительства стены на границе двух стран, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Пенье Ньето написал в своем Twitter, что дал понять Трампу, что Мексика не будет платить за стену. Трам ему возразил и обещал обсудить стоимость на следующих встречах. Пресс-секретарь республиканца и вовсе заявил, что это были не переговоры.

Акция протеста против визита Трампа в Мехико. Фото: REUTERS

Многие мексиканцы "были в ярости" по поводу визита Трампа. Жители страны надеялись, что кандидат в президенты США извинится перед ними, однако этого не последовало.

- Мексиканский народ чувствовал оскорбление комментариями, но я уверен, что его интерес построить отношения искренний, - сказал Ньето на пресс-конференции по итогам встречи.

- Они замечательные люди, но они будут платить за стену. Я думаю, что это была отличная встреча, - цитирует Трампа NYTimes.

Еще в июле 2015 года Трамп заявил, что мексиканцы незаконно пересекают границу с США для контрабанды наркотиков. Риторика Трампа даже вынудила Мексику поменять посла в США.

Бывший президент Мексики в прямом эфире одного из американских телеканалов заявил, что его страна не будет платить за "гребаную стену", чем смутил телеведущих. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп или Клинтон: за кого проголосуют американские знаменитости 

Риторика миллиардера уже пленила телезвезду Терезу Джудиче, актрису Кирсти Элли и рэпершу Азалию Бэнкс. Однако, неоднозначного республиканца, поддерживают и неоднозначные звезды.

Новости по теме: Дональд Трамп