Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий взял курс на грузинский парламент

Черновецкий взял курс на грузинский парламент
Фото: леонид Черновецкий. Фото: facebook.com/chernovetskiy

Должно без политики Леонид Черновецкий не смог обходиться. Бывший киевский градоначальник включился в парламентскую предвыборную гонку в Грузии. Он заявил о решении стать кандидатом в мажоритарные депутаты от Кобулетского района Аджарии.

- Я принял решение баллотироваться в парламент кандидатом в мажоритарные депутаты от Кобулетского района. Мое решение поддержали тысячи жителей Кобулетского района, - написал на своей страничке в соцсети Леонид Черновецкий, сообщает "Вестник Кавказа".

Черновецкий не сомневается, что его изберут, и считает себя идеальным кандидатом.

- Я сосед тех, кому предлагаю свою кандидатуру на должность мажоритарного депутата, поэтому знаю все наши общие проблемы не понаслышке и живу с ними каждый день (эмигрировал в Грузии больше пяти лет назад, авт.). Мне понятно и близко все то, что болит у жителей родного города - бедность, отсутствие инфраструктуры и социальной защиты у тех, кто в ней нуждается больше всего - детей и стариков, - заявил Черновецкий.

Политик также уточнил, что намерен в ближайшем будущем развивать свою партию "За счастливую Грузию". Сосредоточится на поиске перспективных и грамотных единомышленников.

- Партия будет, и она будет работать на народ Грузии!… Но выставлять партию на этих выборах в парламент я не решился, потому что не смог подобрать даже 10 человек с юридическим образованием, которые могли бы менять законы Грузии в лучшую сторону!  - отметил Черновецкий.

Парламентские выборы в Грузии должны состояться в 8 октября. В них, в частности, примет участие супруга главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Сандра Руловс. Поговаривают, что к предвыборной гонке может подключиться и сам Саакашвили, а также глава украинской Нацполиции Хатия Деканоидзе.

В парламент Грузии избирается 150 депутатов: 73 – по мажоритарной системе, 77 – по пропорциональной по партийным спискам.

Новости по теме: Леонид Черновецкий Грузия