Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Роскомнадзор заблокировал Украинский кризисный медиа-центер

Роскомнадзор заблокировал Украинский кризисный медиа-центер
Фото: Фото: uacrisis.org

Роскомнадзор заблокировала доступ к сайту Украинского кризисного медиа-центра (УКМЦ) на территории Российской Федерации. Соответствующее сообщение поступило на официальную почту организации. Основанием для блокировки стал пресс-релиз по брифингу Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и Ленура Ислямова по общественной блокаде Крыма, опубликованный на сайте еще 8 сентября 2015.

По мнению Роскомнадзора сообщение о брифинге содержит "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участия в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

В российском ведомстве потребовали удалить от Украинского кризисного медиа-центра этот пресс-релиз.

- Команда Украинского кризисного медиа-центра заявляет, что не будет удалять никаких публикаций с сайта УКМЦ на основании данного требования, - сказано в сообщении УКМЦ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия потребовала от Украины обеспечить доступ к заключенным

- Считаем, что власти и правоохранительные органы Украины обязаны предпринять реальные шаги по установлению всех фактов незаконных задержаний и содержания под стражей гражданских лиц, пыток и бесчеловечного и унижающего достоинство обращения, а также провести тщательное беспристрастное расследование и привлечь виновных к ответственности, - заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

 

Новости по теме: Новости России