Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США попросили сирийских военных не попадать по ним

США попросили сирийских военных не попадать по ним
Фото: Фото: Рейтер

Министерство обороны США обратилось к президенту Сирии Башару Асаду с предупреждением – не открывать огонь по американским военным, которые находятся в Эль-Хасаке. Об этом сообщили "The Wall Street Journal".

В Пентагоне утверждают, что в район Эль-Хасаки пришлось направить авиацию после налета сирийских Су-24, которые наносили авиаудары по позициям курдов.

- Мы самым серьезным образом рассматриваем случаи, когда служащие коалиции оказываются в рискованной ситуации, и у нас есть неотъемлемое право на самооборону, — заявили в оборонном ведомстве.

Ранее США заявили о массовом отступлении боевиков "ИГИЛ". На сегодняшний день у террористов осталось на территории Ирака и Сириии не более 15 тысяч солдат. С момента начала операции около 45 тысяч джихадистов уже покинули линию фронта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Human Rights Watch" обвинили Россию в использовании зажигательного оружия в Сирии

Россия в очередной раз подверглась критике за методы ведения боевых действий в Сирии. В этот раз с отчетом выступила правозащитная организация "Human Rights Watch", по данным которой российские военные использовали в Сирии запрещенное зажигательное оружие.