Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дело Манафорта расследует ФБР

Дело Манафорта расследует ФБР
Фото: Фото reuters

Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований займутся делом Пола Манафорта, которого подозревают в коррупционных связях с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщили CNN.

В последнее время Манафорт занимал должность советника кандидата в президенты США Дональда Трампа, но после скандала подал в отставку.

В рамках расследования будет изучена деятельность некоторых украинских фирм, которые были связаны с тогдашним правительством.

Пока же в Минюсте и ФБР от каких-либо комментариев отказываются. Не комментирует ситуацию и сам Пол Манафорт. Что касательно самого Трампа, то у него никаких претензий к нему не осталось.

- Этим утром Пол Манафорт предложил, и я принял его отставку из кампании. Я очень благодарен за большую работу, которая помогла достичь того, что мы имеем сегодня, и, в частности, за его работу в процессе делегирования и конвенции. Пол - настоящий профессионал, и я желаю ему всяческих успехов, – написал Трамп.

Документы о связях Манафорта с "черной бухгалтерией регионалов" обнародовало Антикоррупционное бюро Украины. Кстати, в НАБУ не спешат сыпать обвинениями и отмечают, что "наличие фамилии Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советнику Трампа Полу Манафорту из-за черной кассы регионалов грозит тюрьма

В США были опубликованы данные, что руководитель избирательного штаба Трампа Пол Манафорт во время своего пребывания в Украине в качестве советника-политтехнолога Виктора Януковича в 2007-2013 годах якобы мог получать многомилионные суммы (более 12 млн долл. - Ред.) в качестве неофициальной оплаты за свои услуги. Во всяком случае, в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) подтверждают, что фамилия Манафорта 22 раза числится в списках черной кассы.