Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Адвокат Януковича захотел присутствовать на допросе Порошенко и Яценюка

Адвокат Януковича захотел присутствовать на допросе Порошенко и Яценюка
Фото: Виктор Янукович. Фото: Владимир Веленгурин

Защита четвертого президента Украины Виктора Януковича потребовала своего присутствия на допросе Петра Порошенко, Арсения Яценюка, Александра Турчинова, Виталия Кличко и Андрея Парубия, которые проходят по делу о Евромайдане в качестве свидетелей. Об этом сообщил "Интерфакс".

- Прошу провести допрос свидетелей Порошенко П.А., Яценюка А.П., Парубия А.В., Кличко В.В., Турчинова О.В. в судебном заседании по месту расположения Печерского районного суда Киева в присутствии сторон уголовного производства, в том числе при непосредственном присутствии в судебном заседании защитника подозреваемого Януковича В.Ф. - адвоката Сердюка В.А. и при участии подозреваемого Януковича В.Ф. в режиме видео-конференции, с соблюдением других правил проведения допроса во время судебного рассмотрения, - сказано в ходатайстве.

Тем временем Генеральная прокуратура Украины отказала экс-президенту Виктору Януковичу в очной ставке с действующим главой государства Петром Порошенко. Таким образом, для проведения очной ставки требуется сперва допросить самого Януковича.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина отправила запрос на допрос Януковича по видеосвязи

- В Минюст России из минюста Украины со ссылкой на Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года и на Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года поступил запрос Святошинского районного суда города Киева о проведении допроса В.Ф. Януковича в качестве свидетеля путем использования систем видеоконференцсвязи, — сказано в сообщении.