Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина направила России ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Украина направила России ноту протеста из-за визита Путина в Крым
Фото: Фото: nahnews.org

Киев в очередной раз протестует против поездки российского президента Владимира Путина в Крым. Министерство иностранных дел Украины направило ноту в МИД России. В пресс-службе дипломатического ведомства заявили, что Москва пренебрегает уставом ООН.

- МИД Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 19 августа с.г. на территории Украины Президента Российской Федерации В.Путина. Очередное посещение должностным лицом Российской Федерации Автономной Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью Украины, свидетельствует о продолжающемся пренебрежение российской стороной Уставом ООН, Резолюцией ГА ООН А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", - сказано в сообщении.

В МИД считают, что подобные поездки противоречат международному праву.

Напомним, российский президент на полуострове встретился с членами Совета безопасности и посетил форум "Таврида". Лагерь "Таврида" Путин посещает впервые, в прошлом году с его участниками встречался премьер-министр Дмитрий Медведев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин: "У нас миллионы украинцев в России, о которых мы должны заботиться"

- Мы поддерживаем дипломатические отношения, несмотря на российскую агрессию. У нас миллионы украинцев в России, о которых мы должны заботиться. Если Россия так решит (разорвать отношения) тогда это ее ответственность, – сказал министр в интервью австрийскому изданию Der Standard.