Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петренко: "Никто не будет лишать украинцев собственности за долги"

Петренко:
Фото: Павел Петренко. Фото: УНИАН

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко опроверг слухи о том, что за неуплату коммуналки будут отбирать жилье.

- Никто не будет лишать украинцев собственности за неуплату коммунальных тарифов. Это очередной миф. Без решения суда в принципе нельзя забрать у кого-то частную собственность. С помощью системы субсидий и повышения уровня жизни украинцев мы вообще снимем вопрос неуплаты по коммунальным тарифам, - цитирует Петренко агентство "Интерфакс".

В тоже время в одном только Киеве за последние полгода арест наложили на 90 квартир. Всего их по городу больше. Вопрос наложения ареста на недвижимость принимается в том случае, когда есть вступившее в законную силу решение суда и оно не выполнено в установленные сроки. Об этом заявлял замгендиректора КК "Центр коммунального сервиса" Константин Лопатин.

По его словам, это может быть не только квартира, но и транспортное средство, земельный участок либо же другое недвижимое имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад мораториев на тарифы: ЖКХ: так будем платить или нет?

За последние несколько недель по стране прокатилась волна решений местных органов власти о введении так называемых мораториев на повышение тарифов ЖКХ. Началось все со столицы, где горсовет установил запрет на введение в действие повышенных цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги до 1 октября 2016 года. Следом такие же решения были приняты в Днепре и Житомире.

Новости по теме: Павел Петренко Коммуналка