Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президенты, которые нас удивляли

Президенты, которые нас удивляли
Фото: УНИАН

Леонид КРАВЧУК

Он истинное олицетворение того переломного момента, когда Украина наконец обрела свою независимость. Все, что происходило в нашей стране до и после, есть в биографии Леонида Макаровича. Судите сами: в Союзе он позировал для памятника товарищу Щорсу в Киеве, а в Украине его имя присвоили тележке-"кравчучке".

Фото: zn.ua

Леонид КУЧМА

Несмотря на постоянные к нему претензии со стороны различных политических сил, все они, попав во власть, первым делом вспоминают жизненный опыт Леонида Даниловича. И в первый же день сразу ложатся на пол рабочих кабинетов и смотрят - не прячется ли под диваном майор Мельниченко. Это ли не признание?

Фото: Униан

Виктор ЮЩЕНКО

Получив огромный кредит народного доверия, Виктор Андреевич прокутил его с гусарской лихостью. И что в сухом остатке? Отношение этого президента к стране можно охарактеризовать анекдотом. Когда у долгожителя-пасечника спросили: "Что самое важное в жизни?", он философски заметил: "Всё фигня... кроме пчел".

Фото: Пресс-служба АП

Виктор ЯНУКОВИЧ

Каждый правитель мечтает войти в историю триумфатором. Чтобы его чело увенчал лавровый венок - символ славы, победы или мира. И только Виктору Федоровичу это удалось. Во время торжественных мероприятий у могилы Неизвестного солдата в Киеве ему на голову прилетел венок. Правда, не лавровый, а еловый, но это уже детали.

Фото: Пресс-служба АП

Петр ПОРОШЕНКО

Купить сыну золотой Vertu? Снять с кого-то в подворотне норковую шапку? Извините, но это натуральное мещанство. А благодаря Петру Алексеевичу мы приблизились к европейским ценностям. Спросите любого первоклашку, что он хочет на день рождения, и тот ответит не задумываясь: "Слепой траст в офшоре".

Новости по теме: Удивлялки