Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны не исключает военные действия России, как реакцию "на крымскую диверсию"

Минобороны не исключает военные действия России, как реакцию
Фото: Представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Фото: donbass-info.com

Россия всеми методами будет поддерживать нестабильную ситуацию в Крыму и Донбассе. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире "5 канала".

- На сегодняшний день Россия использует именно гибридный сценарий по всем направлениям - политическим, информационным, военным, экономическим, то есть РФ использует все рычаги влияния и давления на Украину, прежде всего, чтобы мы согласились на выполнение Минских договоренностей, на вопрос урегулирования ситуации в отношении оккупированных территорий на тех условиях, которые предлагает РФ, - пояснил Скибицкий.

В Минобороны не исключают, что Россия может применить военную силу.

- Мы также не исключаем силовой сценарий, расширение вооруженной агрессии РФ против нашего государства, так как основная цель Россия сегодня не достигнута. Она не установила контроль над территорией нашего государства, - сказал представитель Минобороны.

Скибицкий констатировал, что Россия не собирается выполнять Минские договоренности по отводу техники и прекращению провокационных обстрелов наших позиций.

Ранее об ответных мерах России на "диверсию в Крыму" заявили российские СМИ со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ. По его словам, вариант с нанесением по Украине военных ударов не рассматривается. Однако, "Москва может перестать сдерживать ответные действия армии "ДНР" в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в организации "Крымской диверсии": "Не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой то"

Украинский военный Владимир Сердюк отреагировал на обвинения ФСБ в организации "Крымской диверсии". По мнению российских правоохранителей, он возглавлял разведку 37 батальона 56 бригады Главного управления разведки Минобороны Украины. Сам Сердюк все обвинения отвергает.