Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КНДР пригрозили США ядерным ударом

КНДР пригрозили США ядерным ударом
Фото: Фото из открытых источников

Пхеньян снова пригрозил США упреждающим ядерным ударом в случае провокаций. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи.

По их данным, Вашингтон перебросил на свою военную базу на Гуаме стратегические бомбардировщики В-2 и В-1В и готовится к вторжению в Северную Корею.

- Революционные вооруженные силы КНДР перешли в режим нанесения упреждающего ядерного удара c нынешнего режима военного противостояния, чтобы дать отпор смехотворной военной истерии врага, направленной на то, чтобы подорвать суверенитет и право на существование КНДР. Все наши оперативные группы готовы к нанесению беспощадного уничтожающего удара по врагу в случае малейшей провокации с его стороны, - сказано в сообщении.

В июне этого года президент США Барак Обама уведомил конгресс о продлении санкцийпротив Северной Кореи. Документ глава государства подписал 21 июня. Пхеньян тут же отреагировал на введенные новые санкции США. В министерстве иностранных дел страны заявили, что считают такие действия "открытым объявлением войны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ракета Ким Чен Ына упала недалеко от территории Японии

- Ракета пролетела примерно тысячу километров и упала в 250-километровой исключительной экономической зоне Японии к западу от полуострова Ога (префекутра Акита). Мы серьезно обеспокоены действиями КНДР, поскольку они представляют угрозу Японии, - цитирует слова министр обороны страны Гэн Накатани южнокорейское информационное агентство "Ренхап".

Новости по теме: КНДР Новости США