Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг Панова: "Женя курит по 2 пачки в день и весит больше 100 кг – какой из него диверсант?"

Друг Панова:
Фото: Признательные показания Панова вызвали больше вопросов, чем ответов. Фото: стоп кадр с rt.com

В сети появилось видео допроса "украинского террориста №1" на сегодня Евгения Панова, задержанного в Крыму 8 августа якобы за попытку совершения теракта. На записи самообороновец признается в том, что был в составе диверсионной группы, организованной Минобороны. Видео вызвало немало вопросов у специалистов, ведь на нем хорошо видны следы побоев у задержанного, а также присутствуют паузы в записи, которые могут свидетельствовать о монтаже. Знакомые Панова выражаются куда более определенно, по их мнению, это видео – постановочный ролик.

- Хорошо видно, что его заставили прочесть это признание, - уверен друг Панова Геннадий Деркач. – Его избивали, а под таким прессингом кто угодно согласится на признание. И явно видно, что ему все это подготовили на бумажке, сочинили историю и заставили ее озвучить. Судя по паузам в записи, дублей сделали немало. Да и смутил этот упор на словах про кадровых военных, уж очень большое внимание уделили этому моменту, с нажимом на этих словах Женя говорил.

Евгения близкие хоть и узнали на этом видео, но заверяют – он сам на себя не похож.

- Вид измученный, осунувшийся, взгляд остановившийся – может, его там какими-то наркотиками накачали? - предположил Геннадий Деркач. – Явно попытались сломить волю.

Никто из знакомых Панова поверить не может, что его признание правдиво.

- Он самый обычный водитель, простой мужик, каких в нашей стране миллионы, - заверил Деркач. – Он курил по 2 пачки сигарет в день, весил больше 100 кг – какой из него диверсант? К тому же, во всяких взрывчатых веществах не разбирался, боевого опыта почти не имел. Неужели в Украине не нашлось бы более подходящих кандидатур на роль диверсанта?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья Евгения Панова: "Неужели обычный шофер будет заниматься диверсиями?"

Госпогранслужба рекомендует украинцам не ездить в Крым, где скапливаются военные и техника. Однако все три пункта пропуска работали вчера в обычном режиме. В воздухе висит тревога: точно война или худой, но все-таки мир? Заявление российской ФСБ о разоблачении украинской диверсионно-разведывательной группы, подготовленной Управлением разведки Минобороны, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Может быть, потому, что напряжение нагнеталось несколько дней.

Новости по теме: Евгений Панов