Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко распорядился организовать телефонный звонок Путину

Порошенко распорядился организовать телефонный звонок Путину
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств и представителями МИД распорядился организовать телефонную линию между предствителями "нормандской четверки", включая президента России Владимира Путина, руководством США и Евросоюза. Об этом сказано в заявлении пресс-службы главы государства в сообщении от 11 августа.

- Министру иностранных дел Павлу Климкину приказано поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совете безопасности ООН и детально проинформировать о развитии событий. "Следует обратиться к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ максимально усилить присутствие наблюдателей ОБСЕ в районе административной границы с Крымом и требовать от российской стороны оккупационных войск допустить представителей СММ ОБСЕ к объектам в Крыму, - заявил президент. 

По его словам он уже приказал пограничникам и Нацгвардии ввести усиленный режим проверки на админгранице с Крымом. Это поможет избежать возможных террористических атак. 

- Особые требования к пограничникам в районах административной границы с временно оккупированным Крымом и на линии соприкосновения в Донбассе. Порошенко поручил пограничникам усилить пропускной режим в пунктах пропуска, а сотрудникам Нацгвардии и Национальной полиции - усилить охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки, - завил глава государства. 

На этом же совещании глава государства приказал ввести повышенный уровень боеготовности всем войскам в приграничных с Крымом районах, а также вдоль соприкосновения с линией АТО в Донбассе. 

Обострения ситуации вокруг оккупированного Крыма началась после того, как 10 августа ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и гибели двух российских военных. ФСБ также сказали о задержании якобы одного из организаторов диверсии, якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Все, что известно о Панове читайте >>>>ЗДЕСЬ.