Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В телефоне задержанного Головача нашли номер Плотницкого, только "не того"

В телефоне задержанного Головача нашли номер Плотницкого, только
Фото: Андрей Головач. Фото: sts.gov.ua

Днем 10 августа Генпрокурор Украины Юрий Луценко отчитывался о задержании бывшего зама министра доходов и сборов Андрея Головача. Во время обысков у чиновника времен Януковича нашли мини-бюст четвертого президента и телефон "Vertu", в котором был сохранен номер некого Плотницкого.

Не став разбираться Луценко объявил о находке и связал Головача с Игорем Плотницким, который руководит "ЛНР". Снимок телефона Генпрокурор выложил в своем "Фейсбуке".

- Телефон (ну конечно же Vertu) генерала-налоговика Головача содержит весьма показательную фамилию Плотницкого. Это еще один пример неразрывности действий экономических преступлений Януковича-Пшонки - Азарова- Курченко - Клименко с антигосударственными действиями лидеров ПР типа Ефремова и террористической группой ЛНР- ДНР, - написал Луценко.

Фото: ФБ Луценко 

Однако, через время выяснилось, что номер, указанный в телефоне никакого отношения к лидеру "ЛНР" не имеет и принадлежит судье Борису Плотницкому, который возглавляет Львовский апелляционный суд.

К вечеру Луценко признал ошибку: "Признаю. Номер Плотницкого в телефоне задержанного налоговика - не номер террориста Плотницкого, а его однофамильца", - написал глава ГПУ.

В ТЕМУ

В доме экс-зама главы налоговой Головача нашли бюст Януковича

- В целом они подозреваются в незаконном возмещении НДС предприятиям с признаками фиктивности, которые находились под контролем преступной группы Януковича, Азарова, Клименко на сумму 3 млрд 166 млн 90 тыс грн. Бюст Януковича, на который, очевидно, на ночь молился гр. Головач, ему не помог. Суд согласовал его арест с возможностью залога 200 млн грн. Ходатайство об аресте других задержанных суд рассмотрит завтра. Дальше будет, - написал Луценко.