Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин обвинил Украину в "переходе к террору"

Путин обвинил Украину в
Фото: Путин пожаловался на Украину США и ЕС. Автор фотографии: Владимир Веленгурин

Президент России Владимир Путин обвинил Украину в попытке провести диверсию в оккупированном Крыму. Об этом сообщили 10 августа "РИА Новости". Путин высказал свою реакцию на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном. 

Российский лидер считает "заявления ФСБ очень тревожной информацией". По его словам, Украина "перешла к практике террора". Так же он обвинил украинскую сторону в гибели двух российских военных на оккупированной территории полуострова. В качестве ответа Путин пригрозил, что Россия "мимо такого проходить не будет". Также он намекнул, что планируемая встреча в Китае в "нормандском формате" на полях саммита G20 утратила для Кремля смысл. Также он якобы обратился к Вашингтону и Брюсселю с призывом повлиять на Киев. 

КСТАТИ

В Крыму заговорили о начале войны

- В соответствии с резолюцией ООН об определении агрессии, все это является актом агрессии, а учитывая, что за этой попыткой диверсии, попыткой государственного терроризма стоит Министерство обороны Украины, это можно расценивать, по сути, как объявление войны, - сказал так называемый "вице-спикер Государственного совета" Крыма Ремзи Ильясов (цитата по "РИА Новости").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Украина отреагировала на обвинения в диверсии

Ведомство считают все обвинения Москвы выдумкой в общем духе гибридной войны.