Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Генштабе считают заявление ФСБ частью антитеррористических учений

В Генштабе считают заявление ФСБ частью антитеррористических учений
Фото: Фото: xakep.ru

Генштаб Вооруженных сил Украины считает провокацией заявление ФСБ, которая обвинила украинскую разведку в подготовке терактов Крыму и гибели военного. Об этом сегодня, 10 августа, заявил  спикер Генштаба Вячеслав Селезнев, передает Радио Свобода.

Генштаб подчеркнул, что изначально информация о якобы украинских диверсантах в Крыму появилась утром 7 августа. когда закрыли все пункты пропуска на границе с Украиной. 

- Мы сразу отреагировали на это, сообщив, что Вооруженные силы Украины находятся в определенных районах, на определенных опорных пунктах и выполняют задания в плановом порядке, и любые заявления такого содержания являются провокационными, – сказал Селезнев.

Селезнев напомнил, что вчера представитель Главного управления Минобороны Украины Владимир Скибицкий заявил о проведение антитеррористических учений на территории Крыма.

- Поэтому вполне возможно это сообщение ложится в информационную составляющую проведения этих учений, - отметил Селезнев.

ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и убийстве военного. В российском ведомстве заявили, что они ликвидировали "агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины". ФСБ также сказали о задержании одного из организаторов диверсии, сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова.

ФСБ задержали одного из организаторов диверсии, сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Фото: Скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: "Крым наш по праву владения. Мы не будем силой возвращать свою территорию"

Служба безопасности Украины опровергла заявление ФСБ России о подготовке Министерством обороны теракта в Крыму. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил "Интерфаксу", что в Крыму живут украинцы, поэтому наша страна не может на них нападать.