Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В НАБУ отрицают незаконную прослушку

В НАБУ отрицают незаконную прослушку
Фото: Фото: nabu.gov.ua

В НАБУ ничего не знают о незаконной прослушке, из-за которой следователи ГПУ проводят обыски в здании Антикоррупционного бюро. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Светлана Олифира, передает "Интерфакс-Украина".

- О каких именно фактах незаконного якобы прослушивания детективами идет речь нам неизвестно из предъявленного определения суда… У нас нет информации от Генеральной прокуратуры, относительно какого именно прослушивания, в каком именно производстве они открыли уголовное производство, - сказала пресс-секретарь.

Олифир подчеркнула, что ГПУ в офисе НАБУ никаких документов не изымала и в кабинете сотрудников обыски не проводились.

В Бюро посчитали безосновательными документы, с которыми сотрудники ГПУ пришли проводить обыск.

- Факты, по которым Генпрокуратура открыла уголовное производство, не соответствуют действительности. Соответствующие документы сегодня были представлены следственно-оперативной группе, - пояснили в НАБУ.

В то же время в НАБУ не считают действия ГПУ давлением в свой адрес.

- Мы в настоящее время рассматриваем это в контексте того, что Антикоррупционное бюро ожидает рассмотрение Верховной Радой законопроекта, который дает нам разрешение на автономное прослушивание… Может ли это быть давлением, мы сейчас говорить не можем - время покажет, - сказала пресс-секретарь.

Новости по теме: НАБУ ГПУ