Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США кандидаты перешли на личности

В США кандидаты перешли на личности
Фото: Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Фото: REUTERS

После официального выдвижения Дональд Трамп и Хиллари Клинтон полностью сконцентрировались на взаимном информационном уничтожении.

Больше всего на этом поприще преуспел кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Последний скандал он спровоцировал тем, что в своей речи поставил создание рабочих мест в своем бизнесе выше жизни погибшего в Ираке американского солдата пакистанского происхождения, который был награжден Золотой звездой. Поведение Трампа вызвало шквал критики даже со стороны его однопартийцев, в частности сенатора Джона Маккейна, который сам был участником боевых действий и побывал в плену. А президент Франции Франсуа Олланд вообще заявил, что высказывания Трампа вызывают у него отвращение.  

Представители Демократической партии хотя и более культурно, но также не упускают случая указать на негативные личные качества Трампа. Действующий президент Барак Обама считает, что у кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа нет достаточной квалификации для того, чтобы возглавить страну. "Я считаю, кандидат от республиканцев не подходит для того, чтобы быть президентом, и он продолжает доказывать это. У него нет базовых знаний по критическим аспектам по Европе, Ближнему Востоку и Азии. Это значит, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу", - сказал президент США и призвал Республиканскую партию отозвать кандидатуру Трампа.

В ответ на это Дональд Трамп обвинил Барака Обаму и Хиллари Клинтон в том, что они дестабилизировали ситуацию на Ближнем Востоке и сдали Ливию, Ирак и Сирию экстремистам. "Хиллари Клинтон проявила себя неспособной для работы в любом правительственном учреждении", - заявил он.

Параллельно с этим штаб Трампа не брезгует использовать и "клубничку" в избирательной кампании. Недавно СМИ опубликовали снимки жены Трампа - экс-модели Мелании в стиле "ню". А сам Трамп, по его же реакции на них, не имеет ничего против такого "участия" своей супруги в избирательной кампании. Но пока подобный эпатаж не приносит перевеса. Согласно последним социологическим опросам, Хиллари Клинтон уже на 9 процентов опережает Трампа.

Таблоид New York Post нашел пикантные снимки 20-летней давности. Фото: Reuters