Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитая модель - о скандале с Ландиком: "Не понимаю, почему в это втягивают политику"

Избитая модель - о скандале с Ландиком:
Фото: Мария Коршунова о скандале с Ландиком. Фото: hvylya.org

Сватовский районный суд Луганской области, где продолжают слушать дело Ландика-младшего по драке в ресторане "Баккара", до сих пор не определился с приговором.

Об этом рассказала "КП" в Украине" Мария Коршунова – девушка, которую в 2011 году избил Роман Ландик.

Мария не понимает, почему бытовой конфликт стали выносить на высокий политический уровень.

- После того, как апелляционный суд отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение, заседания все время переносят. Потому что Роман не является в суд. Я вообще не понимаю, почему и раньше, и сейчас в то, что произошло, втягивают политику. Это личный вопрос между мной и Романом. Я никому ничего не заказывала, мне никто никого не заказывал. Я не имею никакого отношения к политике и об аресте Ефремова узнала  только от вас, - так Мария прокомментировала "КП" в Украине" заявление Оппозиционного блока о связи между задержанием бывшего лидера Партии регионов и ее скандалом с дракой.

О себе и своей нынешней жизни девушка отказалась говорить. Ограничилась только репликой: "У меня все нормально".

Мария Коршунова о порноскандале: "Не понимаю, какое имею к этому всему отношение"

Речь идет о пикантных снимках, которые бродят по Интернету. В качестве модели Коршунова сотрудничала с несколькими агентствами. В частности, под псевдонимом Mila I снималась для эротик-агентства Met-Art, что подтверждает и страничка в Facebook. Откровенные фото девушки стали публичным достоянием в 2011 году, через несколько дней после конфликта с Ландиком. Почему же общественники возмутились так поздно? На вопрос "Комсомолки" Татьяна Коструб ответила, что за конфликтом Ландика и Коршуновой следит давно, но о том, чем занималась Коршунова, узнала только сейчас. 

Коршуновой простили разбитую голову Ландика-младшего

Причем тут Ефремов?

Есть версия, что Владимир Ландик - отец Романа - принес в ГПУ доказательства против Ефремова по сепаратизму, чтобы отомстить. Якобы Ефремов лично подогревал скандал против семьи Ландика, когда появилась история с избиением Коршуновой. 

И как у нас принято, большинство смотрит поверхностно. Мол, да, Ландик мстит. Негодяй. И мало кто задумывается, что если бы Ефремов был чист в деле "ЛНР", то чтобы смог предъявить Ландик. Он бы молчал, а у ГПУ не было бы доказательств. Как, например, не было их в 2005 году после Северодонецкого съезда. Тогда желающих говорить не нашлось. 

Ефремова подозревают в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса: завладении имуществом "Луганск­уголь" (ст.191 ч. 5 УК),  совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины (ст. 110 ч. 3 УК), создании террористической организации "ЛНР" (ст. 258-3 ч.1 УК).

По словам генпрокурора Юрия Луценко, Ефремов планировал побег к сыну в Вену.

Адвокат политика Александр Мельников уверен: если бы его подзащитный чувствовал себя виноватым и пытался скрыться от следствия, то сделал бы это еще в 2014-м, а не ходил бы в 2015-м на все допросы и следственные мероприятия (подробнее).