Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ландик: "Я обижен за то, что Ефремов лично посадил моего сына"

Ландик:
Фото: Фото: life.lg.ua

Владимир Ландик подтвердил информацию о том, что это он дал показания против бывшего руководителя Партии регионов Александра Ефремова. Об этом он заявил в эфире телеканала "Еспресо.TV".

- Конечно, я давал показания. И буду давать и в дальнейшем, и на суд пойду. Потому что вы живете дома, в Киеве, а нас больше миллиона людей, которых Ефремов выгнал из дома, приведя в Луганск россиян. У нас забрали все. У нас нет ничего, - заявил Ландик.

Также он прокомментировал заявление Андрея Портнова о том, что показания против Ефремова были даны по личным мотивам.

Также он рассказал, что дом Ефремова и по сей день охраняется войсками "ЛНР", а жена экс-главы Партии регионов спокойно живет в "ЛНР".

- Никаких фактов не может быть в том, что несет Портнов. Он в той же команде с Ефремовым делал дескредитацию меня и моего сына. Я обижен не за то, что он не помог, а за то, что он лично посадил моего сына, - объяснил Ландик.

Мнение Портнова:

- Мотив автора доноса тоже давно известен. Доносчик считает, что Ефремов должен был спасти от тюрьмы его сына - депутата горсовета от ПР, когда тот жестоко избил девушку в ресторане Луганска. Этот резонансный случай и видео избиения тогда возмутило всю страну, - заявил Портнов.

Отметим, что и Портнов, и Ландик и сам Ефремов являются уроженцами одного города. Все трое ранее жили в Луганске.

Дело Ефремова

Ефремова "взяли" в аэропорту "Борисполь" с билетом на Вену. По словам пресс-секретаря Луценко Ларисы Сарган, именно там сейчас находится его сын.

Экс-депутат подозревается в создании "Луганской народной республики". В ведомстве добавили, что против экс-депутата дали показания в судебном порядке. Однако, кто именно это сделал не уточняется. Кроме того, в прокуратуре считают, что Ефремов знал о возможном своем задержании и поэтому решил покинуть Украину.

В ТЕМУ

Луценко: "Ефремов - это лишь один из подозреваемых в этом деле"

Бывшего главу Партии регионов Александра Ефремова задержали утром 30 июля в аэропорту "Борисполь", когда он пытался вылететь в Вену. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге объяснил, что "взять" Ефремова пришлось, чтоб он не сбежал из страны. На сегодняшний день прокуратура подозревает его по трем статьям:

  • в завладении имуществом "Луганскуголь" путем злоупотребления служебным положением по ст. 191 ч. 5 УК Украины;
  • в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч.3 УК Украины;
  • в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч.1 УК Украины.